Андрея Афанасьев о матче против Португалии в финале ЧЕ 2022 по мини футболу

URL

Добавлено by Admin В Сборная Португалии по футболу
0 Просмотры

Описание

В воскресенье, 06 февраля, сборная России по мини-футболу проиграла Португалии со счетом 2⁚4 в финальном матче чемпионата Европы по мини-футболу 2022 в Нидерландах и завоевала серебряные медали. Встреча прошла на стадионе «Зигго Дом» в Амстердаме в присутствие зрителей. После матча универсал сборной России Андрея Афанасьев подвел итоги матча, назвал все "плюсы" и "минусы" в игре команды.

В составе россиян голы забили Антон Соколов (10-я минута) и Андрей Афанасьев (13). У португальцев отличились Томаш Пасу (19), Андре Коэлью (27, 32) и Пани Варела (40, П/В).

Третье место на турнире заняла команда Испании, которая во встрече за третье место победила Украину со счетом 4⁚1.

На пути к финалу сборная России выиграла группу С, в которой выступали команды Словакии (7⁚1), Хорватии (4⁚0) и Польши (5⁚1). На стадии четвертьфинала сборная России обыграла Грузию (3⁚1), в полуфинале оказалась сильнее Украины (3:2). На пути к финалу сборная Португалии выиграла группу А, в которой выступали команды Украины (1⁚0), Нидерландов (4⁚1) и Сербии (4⁚2). На стадии четвертьфинала сборная Португалии обыграла Финляндию (3⁚2), в полуфинале оказалась сильнее Испании (3⁚2).

Россияне Артем Антошкин, Иван Чишкала и Антон Соколов вошли в число лучших бомбардиров турнира, забив по пять голов и заняв второе, третье и четвертое места соответственно. Антошкин оказался выше благодаря большему числу голевых передач (5), у Чишкалы одна передача, Соколов результативными пасами не отметился. Лучшим бомбардиром чемпионата Европы стал представитель Казахстана Биржан Оразов (7 голов).

Сборная России становилась чемпионом Европы в 1999 году, шесть раз команда становилась второй, трижды занимала третье место. На предыдущем европейском первенстве сборная России заняла третье место, до этого трижды выходили в финал. Сборная Португалии стала двукратным победителем чемпионата Европы, команда добилась успеха на предыдущем турнире в 2018 году. Также сборная Португалии являются действующими чемпионами мира. Следующий чемпионат Европы пройдет в 2026 году, место проведения турнира будет определено позднее.

Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на нашем канале YouTube