URL

Добавлено by Admin В Мини футбол
0 Просмотры

Описание

Новичок Высшей лиги продолжает преподносить сюрпризы. Вслед за победителем Западной конференции из плэй-офф ростовчане выбили лучший коллектив Востока - новосибирский "Сибиряк".
Домашняя победа - 6:2 оставляла неплохие шансы подопечным Густаво перед ответной встречей на выезде, но с первых минут матча все пошло не по плану. Тем более, что наш наставник свою российскую карьеру игрока начинал именно в сибирском клубе.
Хозяева паркета были очень мощно заряжены на борьбу. Отступать им было некуда. С первых минут игры "Сибиряк" завладел преимуществом. Активный прессинг на каждом участке поля привел к неутешительному для нас результату - к 15 минуте матча уступаем 0:3.
В конце первого тайма жёлто-чёрные наконец размочили счёт. Заза заработал опасный штрафной, Юлиан Шамсутдинов прострелил, а Филипе замкнул – 3:1.
Второй тайм выдался куда менее зрелищным и щедрым на голы. Большую часть времени "Сибиряк" атаковал, но мало что мог сделать с нашей организованной обороной.

Юрий Бутрин, главный тренер МФК "Сибиряк" (Новосибирск)
Второй тайм вышли си перевесом в счёте, задача была работать активно. Все видели какая была активная работа в первом отрезке, а силы они невечные

Ростовчане внимательно действовали у своих ворот и нередко ходили в контратаки. За две минуты до финального свистка "Сибиряк" забил -4:1.
На последней секунде Роберт Бояркин записал себе в актив ещё один классный сейв. Итог – поражение в матче, но победа по сумме двух встреч, и "Ростов" идёт дальше.

Густаво Парадеда, главный тренер МФК "Ростов"
Мы хотели играть как играли дома, но здесь другое и мы не очень хорошо понимали. Потом уже пошли ближе, отдали много сил, пошли за банкой. Поэтому так хорошо получилось в конце.

В полуфинале "Ростов" сразится с клубом КПРФ-2. Первый из двух матчей пройдёт в донской столице 17 апреля, ответный в Москве 20-го.

Новости Ростова-на-Дону и Ростовской области на телеканале "ДОН 24".