URL

Добавлено by Admin В Мини футбол
0 Просмотры

Описание

Сергиевские футболисты сохранили прописку в элитном дивизионе Спартакиады области по мини-футболу на следующий год. Наша команда проводила заключительный матч 17 апреля в Самаре в спортивном комплексе «Маяк». Соперником подопечных Романа Стёпина была сборная Борского района, которая перед этим матчем занимала 7 место. Сергиевцы располагались на шестой позиции и шли впереди на одно очко. В случае ничьей именно наша команда сохраняла бы место в элите. Однако если бы наши футболисты проигрывали, то тогда вылет был бы неизбежен.
Оказавшись на грани катастрофы, оба коллектива продемонстрировали запредельную самоотдачу. Команда из Борского района первой добилась успеха, у нас счёт сравнял Сергей Махов. В середине первого тайма игроки из Борского, они в этот день играли в форме синего цвета, снова поразили владения Дениса Павлова.
Результат 1:2 никак не устраивал нашу команду. Сергиевцы ринулись к воротам соперника. Максим Якушев выдал пас на Николая Атаманенко, и его удар оказался точным – 2:2.
Во втором тайме напряжённая игра на каждом участке площадки продолжилась. Сергиевцы от затяжных комбинаций перешли к ударам со средней дистанции. Такая тактика принесла плоды. Николай Атаманенко в начале второго тайма сумел поразить ворота соперника, а вскоре в похожей ситуации отличился Сергей Махов. Сборная Борского района подолгу запирала нашу команду на своей половине площадки. Соперникам необходимо было, во что бы то ни стало вырвать победу, но Денис Павлов действовал безупречно. Наш страж ворот выручил команду, как минимум, в трёх эпизодах. За несколько минут до финального свистка, поменяв вратаря на пятого полевого игрока, борчане допускают потерю мяча, и Сергей Махов закатывает футбольную сферу в сетку.
Точку в матче поставил Максим Якушев. Сергиевцы выиграли 6:2 и заняли спасительное шестое место. Команда из Борского осталась на седьмом. Победителями Спартакиады стали спортсмены из Большой Глушицы. Серебро завоевали футболисты из Хворостянки, бронза у кинельской команды.
8 мая стартует областной футбольный сезон. ФК «Сергиевск» проведёт первый матч против соперников из Челно-Вершин.